Risultati della ricerca

si
  • Trovati 91 immobili
  • affitto
Euro 900

Reggio Emilia
Zona VIALE UMBERTO

Bilocale

Proponiamo in affitto un appartamento moderno e molto curato, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile si...

  • 1 Camere
  • 1 Bagni
  • 64 Metri quadri
  • affitto
Euro 1.300

Reggio Emilia
Zona FOGLIANO

Appartamento

Affittasi elegante appartamento completamente ristrutturato nel 2026, situato al secondo piano di una piccola e tranquilla palazzina. ...

  • 3 Camere
  • 2 Bagni
  • 122 Metri quadri
  • affitto
Euro 1.500

Reggio Emilia
Zona CENTRO STORICO

Attico

Proponiamo in locazione prestigioso attico situato al quarto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore. L'appartamento è stato...

  • 3 Camere
  • 3 Bagni
  • 171 Metri quadri
  • affitto
Euro 2.000

Reggio Emilia
Zona SAN PROSPERO

Ufficio

Proponiamo in locazione ampio ufficio della dimensione complessiva di circa mq 200 in ottimo stato come nuovo, posto al piano terreno con ingresso...

  • Camere
  • 2 Bagni
  • 200 Metri quadri
  • vendita
Euro 22.000

Reggio Emilia
Zona OSPIZIO

Garage

Garage al piano interrato di 31 mq. Consegna immediata.

  • Camere
  • Bagni
  • 31 Metri quadri
  • vendita
Euro 27.000

Reggio Emilia
Zona OSPIZIO

Garage

Garage al piano interrato di 42 mq. Consegna immediata.

  • Camere
  • Bagni
  • 42 Metri quadri
  • vendita
Euro 32.000

Reggio Emilia
Zona OSPIZIO

Garage

Garage al piano interrato di 49 mq. Consegna immediata.

  • Camere
  • Bagni
  • 49 Metri quadri
  • vendita
Euro 69.000

Reggio Emilia
Zona CODEMONDO

Negozio/locale Commerciale

Opportunità imperdibile nel cuore di una zona di alto passaggio! Questo negozio di circa 50 mq, situato al piano terra, offre tutto ciò di cui hai...

  • Camere
  • 1 Bagni
  • 45 Metri quadri
  • vendita
Euro 84.000

Reggio Emilia
Zona SAN PROSPERO

Bilocale

Se stai cercando un modo sicuro e concreto per proteggere i tuoi risparmi e farli fruttare fin da subito, questa è l'opportunità che fa per te....

  • 1 Camere
  • 1 Bagni
  • 45 Metri quadri
  • vendita
Euro 90.000

Reggio Emilia
Zona MANCASALE

Ufficio

Proponiamo in vendita un luminoso ufficio di 127 mq, situato al primo piano di una palazzina direzionale edificata nel 1991, in classe energetica D,...

  • Camere
  • 1 Bagni
  • 127 Metri quadri
  • vendita
Euro 109.000

Reggio Emilia
Zona ROSTA NUOVA

Negozio/locale Commerciale

ZONA AROSTA – Uffici completamente ristrutturati. In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita tre uffici...

  • Camere
  • Bagni
  • 62 Metri quadri
  • vendita
Euro 129.000

Reggio Emilia
Zona GARDENIA

Appartamento

In zona comoda a qualunque tipo di servizio e a 2 minuti a piedi dal centro storico, proponiamo appartamento al settimo piano in palazzina con...

  • 3 Camere
  • 1 Bagni
  • 110 Metri quadri
  • vendita
Euro 130.000

Reggio Emilia
Zona OSPEDALE

Appartamento

Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna ed efficiente in zona sud? Comodo a tutti i servizi e OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO, proponiamo...

  • 1 Camere
  • 1 Bagni
  • 50 Metri quadri
  • vendita
Euro 159.000

Reggio Emilia
Zona PIEVE MODOLENA

Appartamento

A ridosso del parco, in zona interna proponiamo appartamento composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno notte, 2...

  • 2 Camere
  • 1 Bagni
  • 75 Metri quadri
  • vendita
Euro 160.000

Reggio Emilia
Zona OSPEDALE

Appartamento

Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna ed efficiente in zona sud? comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento in classe D appena...

  • 2 Camere
  • 1 Bagni
  • 70 Metri quadri
Bilocale in affitto Reggio Emilia<br> Zona VIALE UMBERTO
  • affitto
Euro 900

Bilocale

  • Reggio Emilia
    Zona VIALE UMBERTO

Proponiamo in affitto un appartamento moderno e molto curato, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore. L’immobile si distingue per l’elevata efficienza energetica (classe A3) e per le soluzioni tecnologiche che garantiscono il massimo comfort abitativo: riscaldamento a pavimento e impianto di climatizzazione con funzione anche di pompa di calore. L’appartamento è...

  • 1 Camere
  • 1 Bagni
  • 64 Metri quadri
Appartamento in affitto Reggio Emilia<br> Zona FOGLIANO
  • affitto
Euro 1.300

Appartamento

  • Reggio Emilia
    Zona FOGLIANO

Affittasi elegante appartamento completamente ristrutturato nel 2026, situato al secondo piano di una piccola e tranquilla palazzina. L’immobile, completamente arredato e pronto da abitare, è composto da: due ampie camere matrimoniali, una camera singola, due bagni, spaziosa cucina abitabile, due balconi, pratico ripostiglio con lavatrice. Dotato di ogni comfort, l’appartamento...

  • 3 Camere
  • 2 Bagni
  • 122 Metri quadri
Attico in affitto Reggio Emilia<br> Zona CENTRO STORICO
  • affitto
Euro 1.500

Attico

  • Reggio Emilia
    Zona CENTRO STORICO

Proponiamo in locazione prestigioso attico situato al quarto e ultimo piano di una palazzina servita da ascensore. L'appartamento è stato completamente ristrutturato e arredato con mobili nuovi nel 2026, offrendo ambienti moderni, funzionali e pronti da abitare. L'immobile si distingue per gli ampi spazi interni ed è composto da una luminosa zona giorno con grande sala dotata di camino,...

  • 3 Camere
  • 3 Bagni
  • 171 Metri quadri
Ufficio in affitto Reggio Emilia<br> Zona SAN PROSPERO
  • affitto
Euro 2.000

Ufficio

  • Reggio Emilia
    Zona SAN PROSPERO

Proponiamo in locazione ampio ufficio della dimensione complessiva di circa mq 200 in ottimo stato come nuovo, posto al piano terreno con ingresso privato. L'ufficio è composto da varie stanze, reception, due bagni. aria condizionata. Parte esterna con ampi parcheggi per la clientela.Il prezzo richiesto è da sottoporre ad IVA. Si richiede alle persone interessate all'immobile di lasciare il...

  • Camere
  • 2 Bagni
  • 200 Metri quadri
Garage in vendita Reggio Emilia<br> Zona OSPIZIO
  • vendita
Euro 22.000

Garage

  • Reggio Emilia
    Zona OSPIZIO

Garage al piano interrato di 31 mq. Consegna immediata.

  • Camere
  • Bagni
  • 31 Metri quadri
Garage in vendita Reggio Emilia<br> Zona OSPIZIO
  • vendita
Euro 27.000

Garage

  • Reggio Emilia
    Zona OSPIZIO

Garage al piano interrato di 42 mq. Consegna immediata.

  • Camere
  • Bagni
  • 42 Metri quadri
Garage in vendita Reggio Emilia<br> Zona OSPIZIO
  • vendita
Euro 32.000

Garage

  • Reggio Emilia
    Zona OSPIZIO

Garage al piano interrato di 49 mq. Consegna immediata.

  • Camere
  • Bagni
  • 49 Metri quadri
Negozio/locale Commerciale in vendita Reggio Emilia<br> Zona CODEMONDO
  • vendita
Euro 69.000

Negozio/locale Commerciale

  • Reggio Emilia
    Zona CODEMONDO

Opportunità imperdibile nel cuore di una zona di alto passaggio! Questo negozio di circa 50 mq, situato al piano terra, offre tutto ciò di cui hai bisogno per avviare o espandere la tua attività commerciale. Costruito nel 2012, il locale è dotato di canna fumaria. Il riscaldamento a pavimento e le pareti con isolante garantiscono un ambiente confortevole tutto l'anno, mentre l'impianto di...

  • Camere
  • 1 Bagni
  • 45 Metri quadri
Bilocale in vendita Reggio Emilia<br> Zona SAN PROSPERO
  • vendita
Euro 84.000

Bilocale

  • Reggio Emilia
    Zona SAN PROSPERO

Se stai cercando un modo sicuro e concreto per proteggere i tuoi risparmi e farli fruttare fin da subito, questa è l'opportunità che fa per te. Presentiamo in vendita un bilocale in palazzina di recente costruzione, situato a San Prospero, zona comoda per raggiungere autostrada e TAV, caratteristiche che garantiscono un flusso costante di potenziali inquilini come, ad esempio, giovani...

  • 1 Camere
  • 1 Bagni
  • 45 Metri quadri
Ufficio in vendita Reggio Emilia<br> Zona MANCASALE
  • vendita
Euro 90.000

Ufficio

  • Reggio Emilia
    Zona MANCASALE

Proponiamo in vendita un luminoso ufficio di 127 mq, situato al primo piano di una palazzina direzionale edificata nel 1991, in classe energetica D, nel cuore della zona industriale di Mancasale. L'immobile si trova in posizione strategica, affacciato sulla via principale del comparto, all'interno di un complesso logistico e direzionale dotato di numerosi servizi, tra cui ufficio postale,...

  • Camere
  • 1 Bagni
  • 127 Metri quadri
Negozio/locale Commerciale in vendita Reggio Emilia<br> Zona ROSTA NUOVA
  • vendita
Euro 109.000

Negozio/locale Commerciale

  • Reggio Emilia
    Zona ROSTA NUOVA

ZONA AROSTA – Uffici completamente ristrutturati. In posizione strategica, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita tre uffici completamente ristrutturati, per una superficie complessiva di circa 62 mq. Le unità sono così suddivise: due uffici adiacenti di circa 19 mq ciascuno e un terzo ufficio di circa 24 mq, tutti situati al piano terra. Gli spazi, in configurazione...

  • Camere
  • Bagni
  • 62 Metri quadri
Appartamento in vendita Reggio Emilia<br> Zona GARDENIA
  • vendita
Euro 129.000

Appartamento

  • Reggio Emilia
    Zona GARDENIA

In zona comoda a qualunque tipo di servizio e a 2 minuti a piedi dal centro storico, proponiamo appartamento al settimo piano in palazzina con ascensore, ideale per una famiglia alla ricerca di ampi spazi. L'immobile e composto da ampio ingresso, luminoso soggiorno con accesso ad un balcone che gode di una vista strepitosa, cucina separata, studio, ripostiglio, disimpegno notte, due camere...

  • 3 Camere
  • 1 Bagni
  • 110 Metri quadri
Appartamento in vendita Reggio Emilia<br> Zona OSPEDALE
  • vendita
Euro 130.000

Appartamento

  • Reggio Emilia
    Zona OSPEDALE

Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna ed efficiente in zona sud? Comodo a tutti i servizi e OTTIMO ANCHE COME INVESTIMENTO, proponiamo un appartamento in Classe D appena ristrutturato (2026). L'immobile è composto da ingresso su open space con cucina a vista, disimpegno, spaziosa camera da letto matrimoniale e bagno finestrato. Completano la proprietà una cantina al piano terra e...

  • 1 Camere
  • 1 Bagni
  • 50 Metri quadri
Appartamento in vendita Reggio Emilia<br> Zona PIEVE MODOLENA
  • vendita
Euro 159.000

Appartamento

  • Reggio Emilia
    Zona PIEVE MODOLENA

A ridosso del parco, in zona interna proponiamo appartamento composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista e balcone, disimpegno notte, 2 camere da letto,2 balconi e bagno con doccia. Completano l'immobile la cantina e il garage. Riscaldamento autonomo.

  • 2 Camere
  • 1 Bagni
  • 75 Metri quadri
Appartamento in vendita Reggio Emilia<br> Zona OSPEDALE
  • vendita
Euro 160.000

Appartamento

  • Reggio Emilia
    Zona OSPEDALE

Sei alla ricerca di una soluzione recente, moderna ed efficiente in zona sud? comoda a tutti i servizi, proponiamo un appartamento in classe D appena ristrutturato. l'immobile e' composto da una zona giorno con sala e cucina a vista insieme, due camere da letto e bagno. Completano la proprieta' un garage. Riscaldamento autonomo con pompa di calore.

  • 2 Camere
  • 1 Bagni
  • 70 Metri quadri

Stai cercando casa ?

Un nostro incaricato ti contatterà al più presto per fornirti tutte le informazioni di cui hai bisogno.